Жители Мордовии в среднем зарабатывают 45,2 тыс. рублей в месяц
Мордовия заняла 67 из 85 место в рейтинге регионов РФ по доходам населения. Об этом сообщает исследование РИА Новости, основанное на официальных данных Росстата и ЕМИСС.
По оценке аналитиков, среднедушевой доход жителей региона в III квартале 2025 года составил 45,2 тыс. рублей, что на 6% выше показателя за аналогичный период прошлого года. На эту сумму жители республики могут приобрести 2,07 фиксированного набора товаров и услуг
У лидирующих регионов, среди которых Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, соотношение доходов и фиксированного набора составляет 4,2. Среднее значение в последней десятке – 1,7. В самой нижней части списка находится Ингушетия, где показатель едва доходит до 1,2.
