Нижегородские МФЦ предлагают помощь в установке мессенджера МАХ
Нижегородские многофункциональные центры (МФЦ) предлагают помощь в установке мессенджера МАХ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
По всей сети МФЦ организованы специализированные зоны с размещенными QR-кодами для удобной установки программы, а сотрудники центров готовы консультировать пользователей, испытывающих затруднения.
«На платформе МАХ пользователи смогут для своего удобства воспользоваться чат-ботом нижегородского МФЦ – его интеграция в мессенджер завершилась еще 1 сентября. Бот будет полезен тем, кто хочет записаться на очный прием в отделения центра, узнать статус своего обращения, уточнить адреса отделений или поделиться мнением о процессе оказания государственных услуг. Бот также проконсультирует нижегородцев по всем возможным услугам и предложит им оценить результат обслуживания», – пояснила директор МФЦ Нижегородской области Светлана Мусарская.
Стоит отметить, что чат-бот МФЦ является лишь одним из ряда региональных сервисов, внедренных в мессенджер МАХ. Ранее сообщалось, что нижегородские власти разработали дорожную карту по интеграции региональных ИТ‑сервисов в национальный мессенджер. Осенью планируется запуск родительских чатов, к 1 декабря — интеграция электронного школьного дневника и чатов с управляющими компаниями.