Налоговая разослала нижегородцам уведомления на уплату налогов за 2025 год
Налоговые органы закончили рассылать жителям Нижегородской области уведомления на уплату налогов за 2025 год. Об этом сообщило УФНС России по Нижегородской области. Заплатить налоги нужно не позднее 1 декабря.
В уведомлениях указаны суммы транспортного налога, земельного налога и налога на имущество. У части жителей там также есть НДФЛ в случаях, которые предусматривает п. 6 ст. 228 Налогового кодекса.
Тем, у кого есть личный кабинет налогоплательщика или подтвержденная учетная запись на Госуслугах, уведомления пришли в электронном виде. Остальным их отправили по почте на бумаге. Среди них те, у кого нет доступа к электронным сервисам, и те, кто отказался получать документы от налоговой в электронном виде.
Некоторым жителям уведомления не пришли совсем. Это те, кто полностью освобожден от налога благодаря льготе, а также те, кому нужно заплатить меньше 300 руб. В последнем случае налоговая присылает уведомление раз в три года.
По закону налоговая должна разослать уведомления не позднее чем за 30 дней до срока уплаты, то есть до 1 ноября. Если уведомление до сих пор не пришло, его можно получить в любой налоговой инспекции или в МФЦ. Подробности есть на странице «Налоговое уведомление 2026» на сайте ФНС России. Вопросы также можно задать по телефону контакт-центра 8-800-222-22-22.