18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

АПЗ отмечен премией «Приоритет» как лидер авиаприборостроения. ВИДЕО

28 / 11 / 2019 в 19:34

АПЗ отмечен премией «Приоритет» как лидер авиаприборостроения. ВИДЕО
Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина (АПЗ) удостоен V юбилейной национальной премии «Приоритет-2019» в номинации «Лидер авиаприборостроения». Награждение прошло 28 ноября в большом зале Общественной палаты России. Коллектив предприятия представлял зам гендиректора Владимир Смирнов.



За звание лучших боролись 170 компаний в 23 номинациях, охватывающих все отрасли отечественной экономики. Этому предшествовал отбор номинантов из более чем 500 участников в течение трех туров.

Торжественную церемонию открыл председатель оргкомитета премии Виталий Расницын, который зачитал приветствие от имени вице-премьера Юрия Борисова: «В этом году премия вручается уже в пятый раз. Можно сказать, что она стала главным национальным конкурсом в области импортозамещения. Премия стимулирует развитие производства высокотехнологичной продукции».

Национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий - авторитетная награда предприятиям, достигшим успехов в импортозамещении, локализации и экспорте. В наблюдательном совете премии – руководители ведущих федеральных ведомств и общественных объединений - Минпромторга, Минсельхоза, Минкомсвязи, Минэнерго, ФТС, Госдумы, РСПП, ТПП и других.

«Мы занимаемся импортозамещением во всех сферах нашей деятельности, потому что делаем сложные авиационные приборы. Девиз нашей компании: «Без нас в России не летают», - отметил Владимир Смирнов.  

Премия «Приоритет» пятый год подряд становится знаковым событием для предприятий реального сектора экономики, которые в непростых экономических условиях не останавливаются на достигнутом, развивают производство и технологии в России.  


(471|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2