25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Руководство и молодые специалисты СИБУРа обсудили ESG на форуме в Кстове. ВИДЕО

21 / 04 / 2023 в 16:50

ESG-форум на «СИБУР-Кстово»

На ESG-форум, который 14 апреля организовали молодые специалисты «СИБУР-Кстово», приехали руководители компании - член правления, управляющий директор Руслан Гиззатуллин и советник гендиректора Елена Мякотникова. Аббревиатура из трех английских букв - ESG - означает три принципа устойчивого развития, сформулированные ООН: бережное отношение к экологии, социальная ответственность и эффективное управление. Молодые специалисты обсудили с руководством значение «зеленой» повестки и предложили новые климатические инициативы.

В дискуссии участвовали сотрудники всех нижегородских предприятий компании - «СИБУР-Кстово», «РусВинила», дзержинского «Сибур-Нефтехима» и балахнинского «Биаксплена», а также студенты-практиканты и учащиеся кстовского лицея №7.


Значение ESG-принципов для компании пояснил Руслан Гиззатуллин: «Это базовые принципы существования наших предприятий, в основе которых ответственность и экологичность. Это бережное отношение к людям, работа с подрастающим поколением, с формированием нашего кадрового резерва, это равные возможности, и главное - это бережное отношение к окружающей среде, к тому миру, который мы должны оставить нашим детям и будущим поколениям».

СИБУР непрерывно внедряет «зеленые» технологии. Так, на кстовском заводе за последние годы построены новые очистные сооружения и закрытый факел. Модернизация производства с серьёзным экологическим эффектом продолжается на дзержинском «Сибур-Нефтехиме».

ESG-форум завершал ESG-неделю на кстовском предприятии. Каждый день был посвящён одному из принципов устойчивого развития. «В понедельник и вторник сотрудники собирали вещи для благотворительных фондов «Серафима» и «Дети без мам», в среду - приносили из дома использованные «пакеты с пакетами» для последующей переработки. В четверг провели «день без машин», используя для поездок общественный транспорт. Мы хотели максимально познакомить молодых специалистов с принципами устойчивого развития», - рассказала лидер молодежного движения «СИБУР-Кстово» Любава Бухтоярова.

На форуме участники дискуссии также в мозговом штурме разрабатывали новые «зеленые» инициативы - производственные и общественные, которые компания возьмет на вооружение на перспективу.

«В компании недавно создано новое подразделение «Климатические инициативы и углеродное регулирование». И сейчас мы активно рассматриваем потенциальные климатические проекты, которые СИБУР может реализовать, в том числе, на предприятиях Нижегородской области. Конечно, нам нужны помощь и участие сотрудников предприятий, чтобы создавать такие проекты. Когда мы смотрим на формирование климатических проектов глазами молодежи, то находим новые нестандартные решения, идеи с огромным потенциалом в части улавливания или сокращения эмиссии парниковых газов», - рассказала Елена Мякотникова.

«Есть мудрая пословица: «Мы получили планету не в наследство от предков, а одолжили её у своих детей». В дискуссии и во время защиты проектов коллеги, студенты и учащиеся поняли, как на практике работают принципы ESG», - поделился лидер молодых специалистов «Сибур-Нефтехима» Антон Садиков.

В СИБУРе принята стратегия устойчивого развития - компания не только внедряет новые производственные решения для снижения парниковых выбросов, но и проводит общественные климатические программы. Так, до 2025 года СИБУР планирует высадить в регионах присутствия более 5 млн молодых деревьев.

(2269|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2