25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Нижегородские горнолыжные базы готовятся к работе с учётом новых требований

12 / 12 / 2020 в 16:51

Нижегородские горнолыжные базы готовятся к работе с учётом новых требований
Опрошенные Бизнес News представители горнолыжных баз в Нижегородской области сообщили, что готовятся к работе с учётом новых требований, введенных изменениями в региональный указ о повышенной готовности. 

Напомним, доступ на катки и горнолыжные комплексы теперь возможен только по билетам с указанием даты и времени посещения, а также входа и раздевалки, если их несколько. В свою очередь продажа билетов должна быть организована онлайн.

Как отметили в спортивной деревне «Новинки», нововведения понятны, но для создания возможности дистанционной покупки билетов потребуется некоторое время. «Моментально к этому, конечно, не перейдем. Нужно обновить программное обеспечение. Но это реально, этим начали заниматься ещё ранее. Думаю, в ближайшее время сделаем», - рассказал представитель компании. 

В спортивном комплексе «Хабарское» сообщили, что ещё в прошлом сезоне внедрили систему электронного доступа на базу с онлайн-оплатой. «80% наших гостей сейчас имеют электронные карты, которые позволяют дистанционно выбрать и купить абонемент. По приезду, не заходя в помещение, они могут сразу идти на склон. Вопрос возникает только с новыми посетителями, которые пока не имеют карт. Чтобы её получить, нужно один раз зайти и зарегистрироваться», - рассказал администратор комплекса Юрий. 

Как сообщалось, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Для катков и горнолыжных комплексов введены дополнительные антиковидные ограничения. Также, согласно поправкам, кафе и рестораны в регионе 31 декабря будут закрыты для посетителей с 19.00 - после этого времени обслуживание возможно только на вынос. Это требование касается и заведений общепита в санаториях, домах отдыха и гостиницах. Не смогут принимать посетителей после 19:00 в последний день года также бани и сауни.  

За последние сутки в области зарегистрировали 501 новый случай COVID-19, 12 декабря сообщил оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Фото: страница СД «Новинки» в соцсети
(930|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2