19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Выксунский литейный завод» внедряет бережливые технологии


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



20 / 10 / 2021 в 15:21

Выксунский литейный завод
Входящий в группу «Русполимет» «Выксунский литейный завод» стал участником нацпроекта «Производительность труда» - при поддержке экспертов на предприятии будет внедрена система бережливого производства. 

Перейти на бережливые технологии помогут специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) Нижегородской области. Как рассказал руководитель РЦК Роман Рензин, внедрение производственной системы начинается с аудита и выбора эталонного участка (потока - образца).

«Наши специалисты помогают найти на предприятии «узкие места» и определить наиболее сложные участки на производстве, после чего предлагают решения выявленных проблем при помощи инструментов бережливого производства. В качестве потока – образца мы чаще всего выбираем наиболее важный и сложный участок производства, изменив работу на котором, возможно будет резко увеличить показатели предприятия в целом», - пояснил он.

Сегодня в нацпроекте «Производительность труда» в регионе участвуют 160 компаний. «Благодаря внедрению производственной системы удается с одной стороны увеличить объем производства, а с другой - повысить качество продукции без дополнительных затрат», - отметил глава нижегородского Минпрома Максим Черкасов. 

Выксунский литейный завод» создан на мощностях литейного цеха завода «Дробмаш». Выпускает отливки из стали и серого чугуна для машиностроения, автомобилестроения, атомной промышленности, железной дороги. Мощность - 7000 тонн литейной продукции в год. Поставки ведутся в том числе на экспорт.

Руководитель предприятия Геннадий Онипко в декабре 2020 года сообщил Бизнес News, что по итогам года завод нарастил объёмы производства на 48%. В перспективе компания намерена усилить присутствие в новых нишах - энергетическое и атомное машиностроение, нефтехимия, станкостроение и автомобилестроение.

Напомним, два предприятия, входящие в группу «Русполимет», - «Завод вакуумной металлургии» и «Выксунский литейный завод» - стали участниками программы «Выращивание» поставщиков для крупнейших заказчиков. 

Фото: Бизнес News
(695|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2