Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

«Звезды на производстве, звезды на сцене». Конкурс талантов прошел на «Русполимете»

Конкурс талантов на «Русполимете»

«Звезды на производстве, звезды на сцене». По традиции в канун Нового года заводчане удивляют талантами. Юбилейный пятый творческий конкурс проходит в кулебакском Дворце культуры имени Дубровских. 9 конкурсантов. Недели репетиций. И вот - кульминация.



Впервые на сцене - ведущий инженер конструкторского бюро технологического управления Юлия Красавина. Композиция посвящена заводу, слова сочинила сама. «Я, действительно, люблю и ценю место, где работаю, и с большим удовольствием посвятила эти строки «Русполимету». Друзья, хочется сказать одно - не стесняйтесь, проявляйте свои таланты. Пусть завод нас знает в лицо», - сказала Юлия.  

В этом году на конкурсе сразу четыре дебютанта. Вальцовщик кольцепрокатного цеха Юрий Морозов на предприятии с 98 года, а в концертном зале перед коллегами выступает впервые. «Хотел поблагодарить организаторов этого праздника за то, что можно себя проявить не только на производстве, но и на сцене. Всех с наступающим Новым годом! Успехов и здоровья!», - отметил Юрий. 

С новой стороны в этот вечер узнали и мастера смены цеха мехобработки Игоря Шустваля. «Если честно, супруга настояла. А с супругой мы живем душа в душу. Поэтому решил спеть, не только для себя, для неё, но и для всего коллектива «Русполимета», - поделился работник завода.  

Дебютировал на сцене также сталевар цеха спецэлектрометаллургии Андрей Мочалов. «Это давняя мечта. На гитаре играю давно и всегда хотелось попробовать выступить при зрителях. Готовился, репетировал. Очень понравилось», - рассказал металлург.  
 
Один из победителей конкурсов прошлых лет Владимир Тимаков подготовил новый зажигательный номер. В дуэте с Владимиром выступила специалист дирекции по персоналу Юлия Закирова. Евгения Зайцева - в декретном отпуске, но пропустить конкурс не могла: зрители увидели очередное запоминающееся выступление сотрудницы завода «Старт». 

В репертуаре работников «Русполимета» как современные эстрадные, так и известные советские композиции. Корреспондент заводской газеты «Кировец» Лариса Фомичева исполнила песню про медведей из комедии «Кавказская пленница».   

Инженер-технолог кузнечнопрессового производства Эдуард Харитонов признается: каждый выход на сцену - это незабываемые впечатления. «Очень хороший драйв получаешь от выступления, от поддержки зрителей», - поделился сотрудник «Русполимета».  

Выступления артистов оценивает жюри. Сделать выбор непросто. «Спасибо большое за праздник, за сказку, в которую вы нас сегодня погрузили», - обратилась к участникам председатель жюри, начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебак Светлана Новикова.

Победителями признаны Евгения Зайцева, Владимир Тимаков и Юрий Морозов. Все участники получают дипломы и памятные подарки.