Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Виктор Клочай рассказал студентам о достижениях и перспективах «Русполимета»

Виктор Клочай
Председатель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай встретился с учащимися и преподавателями Кулебакского металлургического колледжа. Учебное заведение исторически главная «кузница кадров» для завода. Руководитель подробно рассказал ребятам о проведенной модернизации и планах дальнейшего развития предприятия.  

По словам Виктора Клочая, за последнее десятилетие в развитие завода вложено более 14 миллиардов рублей. Были не просто модернизированы действующие технологические линии, а созданы совершенно новые, в том числе современные производства специальной и порошковой металлургии, титановых сплавов. 
 
«Сегодня с уверенностью можем сказать, что наши технологии, наше оборудование, наше производство, наши специалисты стоят в одном ряду с ведущими мировыми компаниями в области спецметаллургии, не уступая ни немцам, ни австрийцам, ни американцам», - отметил председатель совета директоров «Русполимета».  

Благодаря проделанной работе предприятие серьёзно улучшило финансовые результаты - с 1,9 млрд рублей годовой выручки в 2005 году до 16,5 млрд рублей по итогам 2021-го. При этом в прошлом году в целом группа компаний «Русполимет» перешагнула рубеж в 20 млрд рублей, в планах на этот год достигнуть уровня 25 млрд рублей. 

Виктор Клочай сообщил, что в ближайшие два года «Русполимет» намерен погасить кредиты, которые были необходимы для модернизации. Это позволит более активно решать социальные вопросы, участвовать в благоустройстве города и обеспечивать высокий уровень зарплаты работников.  

При этом в условиях динамичного развития предприятие испытывает потребность в высококвалифицированных специалистах и рабочих - кузнецах, операторах станов, вальцовщиках. «Идет перманентное обновление целого ряда агрегатов и инфраструктурных приспособлений, поэтому заводу нужны гидравлики, электрики, электроники. Особое значение сегодня приобретают IT-специалисты, поскольку практически все новейшие агрегаты имеют второй уровень управления, что предполагает возможность цифровизации производственных процессов», - рассказал Виктор Клочай. 

«Все, что сделано на предприятии в предыдущие годы и делается сейчас, выполнено руками кулебачан - ваших родителей, друзей, знакомых, которые работают в компании. И мы ждем вас на нашем заводе, на созданные высокотехнологичные рабочие места», - отметил руководитель «Русполимета». 

Виктор Клочай также подчеркнул, что компания продолжит помогать колледжу в укреплении материально-технической базы и совершенствовании образовательного процесса.  

Виктор Клочай: «Для решения кадрового вопроса необходима комплексная программа»

ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки), в том числе с высокоточной мехобработкой, для авиации, судостроения, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности.

Фото: ПАО «Русполимет»