27 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

«Все предприятия группы показывают уверенные результаты». ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



08 / 11 / 2023 в 18:56

«Русполимет» на «Металл-Экспо»
Группа «Русполимет» представляет свои возможности на главном металлургическом форуме страны - «Металл-Экспо», который проходит с 7 по 10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

На общем стенде показаны достижения головного и семи дочерних предприятий - «Гранкома», «Завода вакуумной металлургии», «Выксунского литейного завода», «Дробмаша», печестроительной компании «Термосталь», а также инжиниринговых компаний «Специальный металлургический инжиниринг» и «РЭС Инжиниринг».



Акцент на новой продукции, освоенной компаниями группы. Так, в экспозиции «Русполимета» кроме традиционных изделий - колец для авиадвигателей - представлена выпускаемая продукция из титановых сплавов (прутки и трубы), немагнитных сталей. «Гранком» демонстрирует металлические порошки и изделия из порошковых материалов, созданные по технологиям горячего изостатического прессования (ГИП) и 3D-печати. Посетители могут увидеть, к примеру, выполненную методом ГИП крышку малого ядерного реактора.

Выксунский «Дробмаш» и компания «Специальный металлургический инжиниринг» (Москва) знакомят с результатами по проектированию и производству газостатов. В кооперации по созданию этого уникального оборудования участвует и входящая в группу «Русполимет» печестроительная компания «Термосталь» (Санкт-Петербург).

В числе экспонентов также инжиниринговая компания «РЭС Инжиниринг» (Санкт-Петербург), поставляющая оборудование для атомной отрасли. За последний год компания запустила в Санкт-Петербурге сборочное производство клапанов для АЭС. На стенде представлен опытный образец регулирующего клапана 3-его класса безопасности, который будет эксплуатироваться на турецкой АЭС «Аккую».

Клапан_РЭС Инжиниринг.png

«Такие клапаны раньше в стране никто не делал, их производили в основном итальянские и испанские компании. На первом этапе начали сборку этого оборудования из зарубежных комплектующих на нашей производственной площадке. В дальнейшем планируем локализовать производство и комплектующих клапана», - рассказал гендиректор «РЭС Инжиниринг» Сергей Тихонов.

С новой продукцией группы «Русполимет» познакомили замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

ВВК и Евтухов.png

«Все предприятия группы в этом году показывают уверенные результаты: очень много новых продуктов, то, что сегодня мы называем импортозамещением. Если говорить о динамике роста, то по группе это будет порядка 25% или даже больше, по «Русполимету» - около 22-23%. Поэтому я положительно оцениваю работу всех наших подразделений, наших коллективов со словами искренней благодарности и признательности за работу в этом году. У нас год завершается знаковыми событиями. Одно из главных - это сдача уникального агрегата, газостата 2200, который позволит в совокупности с той работой, которая проделана и продолжается по развитию порошкового направления, создать, действительно, реальные условия для трансформации технологического уклада в ответственном машиностроении», - сказал глава группы «Русполимет» Виктор Клочай.

«Металл-Экспо» - крупнейший ежегодный форум металлургов России. В выставке этого года участвуют более 800 компаний. Ожидается, что за 4 дня экспозицию посетят до 30 тысяч человек.

Фото: Бизнес News
(682|)

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2