27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

«Русполимет» награжден Почетным штандартом губернатора


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



26 / 03 / 2024 в 19:17

«Русполимет» награжден Почетным штандартом губернатора

Металлургический завод «Русполимет» (г. Кулебаки) награжден Почетным штандартом губернатора Нижегородской области по итогам работы в 2023 году. Компания отмечена за высокие показатели эффективности в отрасли металлургии.

Церемония награждения прошла на Нижегородской ярмарке 26 марта на итоговом совещании областного Минпрома, посвященного результатам работы реального сектора региона в прошлом году и задачам на 2024-й. Глеб Никитин поблагодарил промышленников за ответственные управленческие решения, которые позволили предприятиям адаптироваться к новым условиям и выйти на рост производства.

Глава региона вручил Почетный штандарт гендиректору «Русполимета» Максиму Клочаю. «Награда для коллектива, считаю, заслуженная, потому что несмотря на все сложности в 2023 году мы отработали хорошо. Планы, намеченные цели все выполнены и даже перевыполнены. Поставлены амбициозные задачи на текущий год и можно сказать по итогам первого квартала, что мы тоже идем в соответствии с планом», - сказал руководитель предприятия.


Входящий в группу «Русполимет» выксунский «Дробмаш» отмечен благодарностью Заксобрания Нижегородской области. Спикер регионального парламента Евгений Люлин вручил награду управляющему директору завода Любови Сироткиной.

Всего штандарты губернатора получили 17 предприятий. Также были награждены победители региональной премии имени Кулибина - авторы интересных и перспективных разработок, имеющих потенциал коммерциализации.

Ранее Почетным штандартом губернатора «Русполимет» был награжден по итогам 2019 и 2020 годов. А по результатам 2018-го штандарт получил входящий в группу «Русполимет» выксунский завод «Дробмаш».

АО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки), в том числе с высокоточной мехобработкой, для авиации, судостроения, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности. История завода насчитывает более 155 лет.

ЗАО «Дробмаш» (г. Выкса, Нижегородская область, входит в группу «Русполимет») - разработчик и производитель стационарного и мобильного дробильно-сортировочного оборудования для дорожно-строительной, металлургической, строительной, золотодобывающей и других отраслей. Предприятие - единственное в России и СНГ выпускает полностью мобильное ДСО.

Фото и видео: Бизнес News

(492|)

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2