Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Пенза
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Экономика

ЦБ оценил вклад подорожания топлива в устойчивую инфляцию в 0,7 п.п.
Экономика ЦБ оценил вклад подорожания топлива в устойчивую инфляцию в 0,7 п.п.
Рост цен на моторное топливо окажет влияние на устойчивую инфляцию в России в размере 0,6–0,7 процентного пункта, заявил директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Ганган в кулуарах форума РБК «Кэпитал Маркетс». Совокупный вклад подорожания бензина и дизеля в годовую инфляцию регулятор оценивает в 1,5 п.п.
14:52, 15 сентября 2026
Фермерские продукты против фастфуда: что выбирают жители ПФО
Экономика Фермерские продукты против фастфуда: что выбирают жители ПФО
По данным экспертов Россельхозбанка, в ряде регионов Приволжского федерального округа растет интерес к фермерским, натуральным продуктам: домашнему творогу, мясу, сыру и молоку, и в отдельных случаях они уже обгоняют привычные позиции из меню быстрого питания.
14:16, 15 сентября 2026
Роспотребнадзор обязал регионы подготовить медучреждения к сезону ОРВИ
Экономика Роспотребнадзор обязал регионы подготовить медучреждения к сезону ОРВИ
В России во второй декаде сентября начался сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила взять на жесткий контроль готовность лечебной сети к предстоящему периоду повышенной нагрузки, сообщается в официальном канале ведомства.
13:53, 15 сентября 2026
аппаратное совещание
Экономика В Пензе проанализируют улицы для ограничения остановок транспорта, мешающих зимней уборке
Градоначальник поручил управлению ЖКХ Пензы проанализировать улицы, где образуется скопление машин, особенно большегрузного транспорта, и рассмотреть возможность установки соответствующих знаков.
17:55, 14 сентября 2026