26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

«От выплавки металла до готовых изделий»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



23 / 04 / 2021 в 19:25

«От выплавки металла до готовых изделий»
Металлургический завод «Русполимет» сегодня ориентируется на поставку потребителям готовых изделий, в том числе с высокоточной мехобработкой. Компания постоянно расширяет ассортимент такой продукции, сообщил на конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» директор по маркетингу и продажам предприятия Дмитрий Панкратов. 

Отраслевая встреча, организованная ИИС «Металлоснабжение и сбыт», прошла в Волгограде 22-23 апреля и собрала представителей ведущих металлургических компаний страны. 

Как отметил представитель «Русполимета», с 2008 года в модернизацию завода вложено 14 млрд рублей. Создан современный металлургический комплекс, включающий выплавку стали, специальную электрометаллургию, ковочное производство. Расширены кольцепрокатные мощности, установлено новое оборудование для термической и мехобработки.

При этом компания продолжает развитие высокотехнологичных направлений. В 2019 году дочернее предприятие «Русполимета» - «Гранком» - запустил крупнейшее в стране производство металлических порошков и изделий из них. Новое производство может изменить технологический уклад в российском машиностроении в целом. В настоящее время «Гранком» запускает третий агрегат - установку центробежного распыления титанового порошка. Сегодня группа «Русполимет» нацелена также на изготовление собственных газостатов - установок для горячего газостатического прессования, необходимых для получения изделий из порошков.  

Также в 2019 году входящий в группу «Русполимет» «Завод вакуумной металлургии» начал выпуск титановых сплавов. В прошлом году получено около 600 тонн металла, которые были использованы для изготовления продукции дальнейшего передела.

Следствием масштабной модернизации и расширения номенклатуры стал рост экспорта и общей выручки «Русполимета», которая за последние годы удвоилась и достигла в 2020 г. 14 млрд. руб.

ПАО «Русполимет» - динамично развивающееся предприятие по производству специальных сталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них, включающего производство поковок и кольцевых заготовок для авиа- и ракетостроения, судостроения,  атомного, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности. На протяжении 155 лет своей работы предприятие остается лидером в этих отраслях, сохраняя и приумножая опыт, следуя инновационным курсам развивая, включающим внедрение новейших агрегатов и технологий и формирование команды высококлассных специалистов. 

Фото: «Металлоснабжение и сбыт»
(677|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2