29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Уличные тренажеры установили на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде. ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



19 / 10 / 2021 в 11:00

Почаинский бульвар
Фитнес-зону под открытым небом оборудовали на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде. На спортивной площадке установлено порядка двух десятков современных тренажеров. Вход свободный - можно приходить и заниматься в любое время с видами на Нижегородский кремль. Это финальный штрих в благоустройстве старинной территории, которая этим летом полностью преобразилась.



«Установка уличного спортивного комплекса - заключительный этап в благоустройстве Почаинского бульвара. Тренажерная площадка бесплатная и доступна для всех желающих в любое время. Единственное, просьба бережно относиться к инвентарю. Приглашаем к занятиям спортом с лучшими видами в городе», - отметил начальник участка ООО «Завод «Старт» (входит в группу «Русполимет») Василий Краснов.



Напомним, за лето территория вдоль Почаинского оврага, долгое время находившаяся в запустении, превратилась в комфортную прогулочную зону. На пешеходном маршруте установлены лавочки, детский городок, смонтировано освещение, которого здесь никогда не было, высажен газон и около 100 молодых растений. Чуть дальше обустроена смотровая площадка с видом на Кремль, а на террасе ниже - уличная фитнес-зона с тренажерами.

По замыслу авторов концепции, прогулка по современному Почаинскому бульвару - это игра в историю. На пути встречаются любопытные миниатюры: мышь-пожарный, мышь-пушкарь и мыши с кружками, напоминающие об исторических вехах этого места - крупных пожарах, которые происходили в этой части деревянного города, пушкарской слободе и знаменитом пивоваренном заводе купца Ермолаева, который во второй половине 19 века был построен в Почаинском овраге. 


Почаинский бульвар_Мышь-пушкарь.png
Мышь-пушкарь на Почаинском бульваре

Создание нового общественного пространства в исторической части города - вклад Кулебакского металлургического завода «Русполимет» к 800-летию Нижнего Новгорода. Как отметил глава группы «Русполимет» Виктор Клочай, полученный опыт теперь пригодится в Кулебаках. 

Фото и видео - Бизнес News
(958|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2