28 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

Гендиректор «Русполимета» Максим Клочай награжден Почетной грамотой Президента


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



17 / 11 / 2023 в 14:58

Максим Клочай награжден Почетной грамотой Президента
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу генеральный директор АО «Русполимет» Максим Клочай отмечен Почетной грамотой Президента РФ. От имени главы государства награду промышленнику вручил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников. Церемония состоялась 17 ноября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.



«Сегодня мы чествуем нижегородцев, которые удостоены государственных наград. Ваш труд получил оценку на самом высоком федеральном уровне, это особая честь и особое признание вашего уникального вклада в развитие экономической, социальной, культурной и духовной жизни Нижегородской области и всего российского общества», - обратился к собравшимся Петр Банников.

Замглавы региона отметил, что в числе награжденных особенно много представителей промышленности, что неслучайно. «В современных экономических условиях нашей стране необходимо достичь полноценного технологического суверенитета», - сказал он.

«Хотел бы высказать слова искренней благодарности и признательности Президенту за высокую оценку. Это заслуга не только моя, а всего коллектива группы предприятий, потому что мы вместе творим историю, можно сказать, вместе развиваемся и идем вперед», - сказал Максим Клочай.

Всего награды и почетные звания в этот день получили 36 нижегородцев - врачи, учителя, деятели науки и культуры, руководители и работники производственных предприятий, строительства, сельского хозяйства, лидеры общественных организаций, госслужащие.

Максим Клочай_награждение_общая.png

Как сообщалось, Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, в числе награжденных Почетной грамотой - гендиректор металлургического завода «Русполимет» Максим Клочай.

Максим Клочай возглавил градообразующее предприятие Кулебак летом 2015 года. За это время на заводе произошли масштабные изменения - построены цех специальной электрометаллургии, цех радиальной ковки, крупнейшее в стране производство металлических порошков, современный комплекс по выпуску титановых сплавов. Началось системное внедрение принципов бережливого производства, а также цифровых инструментов.

В 2022 году вошел в ТОП-100 номинантов федеральной премии «Молодой промышленник года».

Максим Клочай родился в 1983 году в Череповце Вологодской области. Выпускник Высшей школы экономики. С 2007 года работает в Кулебаках на «Русполимете», где прошел путь от менеджера по продажам, руководителя инвестпроектов до директора по экономике и руководителя компании.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(647|)

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2