20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Технопарк на площадке «Дробмаша» представили нижегородским предприятиям


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



17 / 10 / 2022 в 11:40

Дробмаш
Представители нижегородских предприятий и областного Минпрома посетили технопарк «Машиностроение», созданный на площадке выксунского завода «Дробмаш» (входит в группу «Русполимет»). Это готовая площадка для организации производства, оснащенная высокотехнологичным оборудованием и необходимой инженерной инфраструктурой. Двери технопарка открыты для всех заинтересованных компаний.



Нижегородских промышленников знакомят с сформированным машиностроительным технопарком. Якорный резидент - сам «Дробмаш». Сегодня предприятие работает не только в традиционной для себя нише производства дробильно-сортировочной техники, но и успешно осваивает новые - изготовление оборудования для атомной отрасли, а также газостатов - для порошковой металлургии. Производство газостатов - единственное в стране

Имеющийся на «Дробмаше» станочный парк образует центр коллективного пользования технопарка. Это оборудование, доступное всем резидентам. Идея создания общего станочного фонда получила господдержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». С 2019 года закуплены два десятка современных механообрабатывающих и металлообрабатывающих станков. Приобрести такой набор оборудования небольшому предприятию не по силам, а в технопарке можно пользоваться им на коллективной основе.

«Замечательный центр коллективного пользования, высокотехнологичное оборудование. Сегодня группа предприятий познакомилась с созданными возможностями и очень заинтересована. Такой центр решает проблему обеспечения современным оборудованием предприятия малого и среднего бизнеса», - поделилась первый замглавы нижегородского Минпрома Альбина Разина. 

Дробмаш_технопарк_2.png

Технопарк на площадке «Дробмаша» - это и вся необходимая инженерная инфраструктура для организации производства. «Технопарк расположен на территории почти 12 гектар. Абсолютно вся инфраструктура - от водоподготовки до водооборота. Свободная мощность для новых подключений - 4 Мегаватта», - рассказывает представителям предприятий первый заместитель управляющего директора-производственный директор «Дробмаша» Денис Шишов. 

Управляющая компания также готова оказать резидентам услуги по юридическому и бухгалтерскому сопровождению.  

Резидентами технопарка уже стали семь компаний, ещё ряд - в стадии оформления. Один из первых - «Транскузмаш». Предприятие выпускает поглощающие аппараты для железнодорожных вагонов. Это импортозамещение: к концу года компания планирует удвоить производство. По словам руководителя «Транскузмаша» Леонида Руденко, кооперация предприятий, работающих на единой площадке, дает синергетический эффект, повышая экономическую эффективность.  

Транскузмаш_Руденко_экскурсия_640.png

Встречу организовала Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. Ассоциация продолжит информировать предприятия области о возможностях технопарка. 

«Для нас это важно, потому что мы заинтересованы в дальнейшем развитии площадки. Сегодня показали представителям предприятий все площади, все оборудование, которое у нас есть. Площади могут быть предоставлены резидентам как в аренду, так и на покупку, готовы рассматривать различные варианты. Технопарк открывает возможности для большой кооперации, эти возможности будут полезны для нижегородских предприятий», - сказал председатель совета директоров ЗАО «Дробмаш» Максим Клочай. 

Двери технопарка на площадке «Дробмаша» открыты для всех заинтересованных компаний. Получить необходимые консультации, можно просто позвонив на предприятие. 
(1131|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2